16-17

 

  • Gymnase Claude Bernard

 

Chalenge 500

 

Règlement

 

Compétition GRATUITE en individuel limitée à 500,00 points maximum pour chaque joueuse ou joueur :

Les Promotionnelles & traditionnelles sont répartis en 2 groupes d’âge.

 

·       Benjamins 2 / Minimes

·       Cadets / Juniors

 

Le Juge arbitre, en accord avec le responsable de l’épreuve peut adapter ce règlement en fonction de toute situation particulière, le jour de l’épreuve.

 

Cette compétition se joue en même temps & au même endroit que le

Circuit jeune (logiquement).

 

Une ou des poules, de 3 (ou 4 joueurs suivant les participants), sont constituées dans chaque groupe.

 

Suivant le classement des poules, les joueurs sont placés dans le tableau de leur groupe.

Tous les matches seront faits afin de réaliser un classement intégral des participants. (Si le temps nous le permet)

 

Les 3 premiers de chaque tableau d’âge recevront une médaille.

 

 

Tarif : Gratuit

Coefficient : 0,5

 

                                                        Le Responsable de l’épreuve

                                                                  Arnaud Duvillé

 

 

 

 

SAMEDI 13 Mai 2017 salle Claude Bernard (PHTT) Le Havre

 

rue Hannes Montlairy, 76620 Le Havre

 

Pointage 13h30 à 14h

 

Inscription & informations complémentaires

 

Arnaud Duvillié : arnaud.duvillie@neuf.fr   ou   0615767961

1 - Levaray Maxence - Montivilliers
2 - Palfray Jocelyn - Montivilliers
3 - Le Gall Corentin - ATTH

podium.jpg

1 - Aubourg Antoine - Montivilliers
2 - Mouchard Antonin - Valliquerville
3 - Drouet Lucas - JuriTT

podium.jpg

Bilan

                                   B-M                          C-J
Participants                21                             9
Tradi                            16                             9
Promo                           5                             0
Filles                             5                             1
Clubs                            9                             5

Tour 2 du 28 janvier 2017

Chiffres du second tour

 Pou-Ben1Ben2-MinCad-Ju
Participants5148
Tradi368
Promo280
Filles011
Clubs593
Tour 3 13 Mai 2017

Juniors - Cadets
1 - Océane Leblond - SCTurretot
2 - Simon Keromnes - Montivilliers
3 - Titouan Rouyer - Montivilliers
4 - Elisa Fincias - Octeville

Juniors.jpg

Minimes
1 - Lilian Leveau - St Jouin
2 - Alexandre Hellouin - Montivilliers
3 - Clémént Heuzé - Anquetierville
4 - Alexandre Levenez - Montivilliers

Minimes.jpg
ce site a été créé sur www.quomodo.com