17/18

Jeunes -18 ans

T1 - Samedi 7 Octobre a Claude Bernard le Havre - 13h30

T2 - Samedi 7 Avril à
Claude Bernard le Havre - 13h30


Compétition gratuite pour les jeunes n'ayant aucun point 500.00 Pts

peuvent jouer : garçon et fille , traditionnelle et promo, muté

2 groupes
cadets juniors : 13-17 ans
Benjamins 2 minimes : 9-12 ans

Formule critérium
poule de 3 ou 4 joueurs
et tout les participants sont basculés
dans un tableau en intégral
(soit 6 à 7 parties)

Coéf de l'épreuve : 0.5
(pour les parties entre 2 tradi)

Cette compétition est couplé avec le circuit jeune (-11 ans)
dans le même gymnase afin de mutualiser les déplacements

Adultes 18 ans et +

T1 - Vendredi 27 Octobre - ATTH Descartes - 19h00

T2 - Vendrdi 27 Avril - St Jouin - 20h00



Compétition gratuite pour les joueurs n'ayant aucun point 500.00 Pts et 18 ans minimum

peuvent jouer : garçon et fille , traditionnelle et promo, muté

Formule critérium
poule de 3 ou 4 joueurs
et tout les participants sont basculés
dans un tableau en intégral
(soit 6 à 7 parties)

Coéf de l'épreuve : 0.5
(pour les parties entre 2 tradi)

Cette compétition est couplé avec le Tournoi féminin
dans le même gymnase afin de mutualiser les déplacements
Résultats Tour 1

Cadets Juniors
1 - Tristan Vimbert - PHTT
2 - Titouan royer - MTT
3 - Mila Marie - Heuqueville
4 - Hugo Lepiller - La Remuée

Cad JU.jpg

1 - Alexandre Levenez - MTT
2 - Thomas Levenez - MTT
3 - Sacha Villepoux - La Remuée
4 - Matthias Auvray - La Remuée

Ben2 Min.jpg

Podium
1 - Raber Karim - ATTH
2 - Robert Jardin - ATTH
3 - Erik Lambert - PHTT

podium C500 Adultes.jpg
groupe c500 adulte 27-10-17.jpg
Adultes
C-500 JEUNES - 07 - 04 - 18 - Claude Bernard le Havre

 

Chalenge 500

 

Règlement

 

Compétition GRATUITE en individuel limitée à 500,00 points maximum pour chaque joueuse ou joueur :

Les Promotionnelles & traditionnelles, filles & garçons sont répartis en 2 groupes d’âge.

 

·       Benjamins 2 / Minimes

·       Cadets / Juniors

 

Le Juge arbitre, en accord avec le responsable de l’épreuve peut adapter ce règlement en fonction de toute situation particulière, le jour de l’épreuve.

 

Cette compétition se joue en même temps & au même endroit que le Circuit jeune (épreuve de Département).

 

Une ou des poules, de 3 (ou 4 joueurs suivant les participants), sont constituées dans chaque groupe.

 

Suivant le classement des poules, les joueurs sont placés dans le tableau de leur groupe.

Toutes les parties seront faites afin de réaliser un classement intégral des participants. (Si le temps nous le permet)

 

Les 3 premiers de chaque tableau d’âge recevront une médaille.

 

 

Tarif : Gratuit

Coefficient : 0,5

 

                                                        Le Responsable de l’épreuve

                                                                  Arnaud Duvillé

Tableau Ben2-Min
1- Levenez Thomas - Montivilliers
2- Guard Lucas - Montivilliers
3- Dubus Alexandre - St Jouin
4- Lavigne Morgan - Montivilliers

Podium.jpg

Tableau Cad-Ju
1- Brisset Brian - Montivilliers
2- Volle Mathéo - Montivilliers
3- Jehl Tom - Montivilliers
4- Hoareau Nolan - Montivilliers

podium.jpg

Salle polyvalente
rue du stade
76280 St Jouin de Bruneval

C-500 - Adultes - Tour 2 - St Jouin - 27-04-18 - 20H00
ce site a été créé sur www.quomodo.com