2015-2016

Dates & emplacements des compétitions

A chaque Tour 2 Lieux: Pointage à partir de 13h30

Le groupe "ELITE" jouera à chaque fois à Claude Bernard au Havre

Pour le second groupe, ils joueront à :

T1  17 octobre   -   Gymnase Descarte, le Havre
T2  08 Novembre   -  
Gymnase Descarte, le Havre
T3 05 Décembre - Turretot
T4 30 Janvier 2016 - St Jouin
T5 27 Fevrier 2016 - St Jouin

T6   02 Avril 16   -   Le Havre Descartes - ATTH

T7  25 Avril 
-   Le habre descarte - ATTH

Tour 1 17/10/15

Bilan T1

                                           Claude Bernard                          Descartes
Participants                                  32                                             42
Clubs                                              7                                         11/33
Licences Promo                         3/32                                          7/42
Licence Tradi                           29/32                                        35/42
Poules                                         4x4                                            8x3
Equipes                                        16                                              21
Filles                                                1                                               4
Garçons                                        31                                              38
Début                                      14h00                                       14h15
Fin                                           17h15                                       17h15

Tour 2 07/11/15

Bilan T2

                                           Claude Bernard                          Descartes
Participants                                  32                                             57
Clubs                                              7                                         11/33
Licences Promo                         4/32                                        12/57
Licence Tradi                           28/32                                        45/57
Poules                                         4x4                                    8x3+1x4
Equipes                                        16                                              28
Filles                                                1                                               8
Garçons                                        31                                              49
Début                                      14h00                                       17h00
Fin                                           17h00                                       17h45

Toute nouvelle équipe ira dans le groupe 2
Tour 3 - 05/12/15 - Turretot

Bilan T3

                                           Claude Bernard                          Turretot
Participants                                  32                                             52
Clubs                                              7                                         8/33
Licences Promo                         3/32                                        15/52
Licence Tradi                           29/32                                        37/52
Poules                                         4x4                                    6x3+2x4
Equipes                                        16                                              26
Filles                                                1                                               7
Garçons                                        31                                              45
Début                                      14h00                                       14h35
Fin                                           17h00                                       18h00

Tour 4 - St Jouin

Montées en "Elite"

les 8 équipes qui ont fini premières
du groupe 2 montent en "Elite" soit
ATTH4
ATTH5
MTT4
ATTH1
Octeville 1
Bolbec 1
Exxon 3
MTT6

Tour 5 - St Jouin

Bilan T4

                                           Claude Bernard                          St Jouin
Participants                                  48                                             44
Clubs                                                                                           7/33
Licences Promo                         /48                                          11/44
Licence Tradi                           /18                                           33/44
Poules                                         4x12                                  6x3+1x4
Equipes                                        24                                              22
Filles                                                                                                7
Garçons                                                                                         37
Début                                      14h05                                       14h05
Fin                                           17h45                                      17h20

Bilan T5

                                           Claude Bernard                          St Jouin
Participants                                  48                                             42
Clubs                                                                                          10/33
Licences Promo                         /48                                          12/42
Licence Tradi                           /18                                           30/42
Poules                                         4x12                                          7x3
Equipes                                        24                                              21
Filles                                                                                                4
Garçons                                                                                         39
Début                                      14h05                                       14h10
Fin                                           17h45                                      17h30

Tour 6

Bilan général



Qualifiées DH                  CD
Equipes 57

Participants 144

Garcons 133

Filles 11

800 & + 3 2 2
700 2 2 2
600 4 4 4
500 135 9 3

Bilan T6

                                           Claude Bernard                          ATTH
Participants                                  48                                             30
Clubs                                                                                          10/33
Licences Promo                        1 /48                                         11/30
Licence Tradi                           47/48                                          19/30
Poules                                         4x12                                          5x3
Equipes                                        24                                              15
Filles                                               3                                                4
Garçons                                         45                                              26
Début                                      14h05                                       14h15
Fin                                           17h45                                      17h20

Tour 7

Classés 500
1 - ATTH 3 - Chapelle Nahé & Legros Maxame
2 - ATTH 1 - Fontaine Mathis & Paris Maxime
3 - MTT 4 - Levaray Maxence & Reix Vincent
4 - La Remuée 2 - Carré Quentin & Simon Antonin

500.jpg

Classés 600
1 - PHTT 2 - Lemercire Loic & Vimbert Etienne
2 - Fécamp 3 - Gobbé Maxime & Simon Nicolas
3 - MTT2 - Devaux Adrien & Jegou Xavier

600.jpg

Classés 700
1 - MTT 1 - Aubourg Pierre & Tanay Lucy
2 - PHTT 2 - Déschamps Quentin & Marais Alexandre

700.jpg

Classés 800 & +
1 - Fécamp 1 - Déjardins Ryan & Lemire Vincent
2 - Valliquerville 1 - Mouchard Antonin & Pinel Jordan

800  .jpg

Qualifiés pour les finales Départementale
Dimanche 29 Mai à Bolbec

500
ATTH 1
ATTH 3
MTT 4

600
PHTT 2
Fécamp 3
MTT 2


700
MTT 1
PHTT 2

800 & +
Fécamp 1
Valliquerville 1


Les Joueurs devront avoir participé à 4 tours minimum (Finale de district comprise)

Ci après la liste des joueurs pouvant joué la finale départementale

ATTH : Balzart, Carel, Chapelle, Fontaine, Golbain, Legros, Paris, Roger, Vimart

Fécamp : Desjardins, Gobbe, Leborgne, Lemire V & C, Simon

MTT : Aubourg P & A, Bion, Boisard, Bourdais, Hoareau, Jegou, Jehl, Jomain, Keromes, Lejard, Levaray, Levenez, Mala, Palfray, Perchepied, Reix, Rose, Rouyer, Tanay,

PHTT : Deschamps A & Q, Lemercier, Marais A, Vimbert

Valliquerville : Loisel, Mouchard, Pinel

T8 - Finale Départementale a Bolbec 28-05-16
ce site a été créé sur www.quomodo.com