2016-2017

 



J1J2J3J4J5J6Finale DHFinale Dep

15/10/201619/11/201610/12/201621/01/201704/02/201711/03/201701/04/201725/05/2017
"Elite"Claude BernardClaude BernardClaude Bernard
Claude BernardClaude BernardClaude BernardClaude Bernard?
Groupe 2DescartesDescartes
BolbecBolbecDescartesDescartes



Bonjour

ci dessus les dates
(que vous avez déjà eut dans le calendrier envoyé par le secrétariat)
et lieux (pas encore tous fixés malheureusement)
du championnat jeune de cette année

Je vous demande de me donner la liste de vos équipes et joueurs
pour jeudi 02 Février prochain 20h


toutes équipes inscrites après le tour 1, iront OBLIGATOIREMENT dans le groupe 2

Equipe 1
paul dupond - 01/10/2003 - 7612345 - 592 pts - T ou P (traditionnelle ou promotionnelle)
jean duval - 02/04/2006 - 7654213 - 700 pts - T
Equipe 2
Ect ...

l'idéal est d'avoir une équipe homogène en niveau
avec 2 filles ou 2 garçons, l'un et l'autre

vous pouvez me contacter pour toutes questions

Equipes jouant a Claude Bernard pour la Ph1

ATTH 1 - LeGall-Lamande
EXXON 1 - Seremes-Leseigneur
Fécamp 1 - Gobbe-Lemire
GEMTT 1 - Palfray - Nodet
JuriTT 1 - Giraud-Zerouki
La Remuée 1 - HEMON-Guerout
Montivilliers 1 - Boisard - Mala
Montivilliers 2 - Keromnes-Jehl
Montivilliers 3 - Reix - Levaray
Montivilliers 6 - Lemaistre - Bion kerouedan
PHTT 1 - Tanay-Vimbert
RCPH 1 - Pestel-Fuchs
St Jouin 1 - Damay - Breton
Yvetot 1 - Ouvry-Turgis
Yvetot 2 - Honnet - Lassade
Valliquerville 1 - Mouchard - Tesson


TOUTES CES EQUIPES DOIVENT ETRE COMPLETE A CHAQUE FOIS
SI UN JOUEUR VENAIT A MANQUER
IL FAUDRA LE REMPLACER PAR UN JOUEUR DU GROUPE 2

Tour 1
Tour 2

Bilan

106è inscrits
15 Clubs sur 33
39 Equipes
12 Filles
94 garcons

Gymnasse Claude Bernard rue Hannes Montlairy, 76620 Le Havre

Tour 3

"Ph2" évolution des poules

Descentes du groupe "Elite" vers le groupe 2
Yvetot 1 & 2
Valliquerville
Exxon 1

Montées du groupe 2 vers le groupe Elite
St Jouin 2
Octeville 1
PHTT 2
MTT 4

Les autres équipes ne changent pas de groupe

Pour ce tour 4

Les groupes

"Elite" jouera a Claude bernard
et
le 2 a bolbec
Tour 4
T5 04/02/17
T6 11/03/17

Finale de district : Samedi 1 avril a Claude bernard

Sont qualifiées
(le noms cités sont ceux ayant le plus joués dans l'équipe, apres peut jouer toutes personnes aynat participés 3 fois)

en classés

PHTT1 - Marais, Tanay, Vimbert
Montivilliers 3 - Levarais, Reix
Fécamp 1 - Gobbé, Lemire

5-599

St Jouin 1 - Greton, Gamay

Montivilliers 2 - Keromnes, Royer
JuriTT1 -
Giraud, Zerouki
RCPH 1 -
Drouet, Delahaye bryan

St Jouin 2 - Leveau, Meslage

La Remuée 1 - Costentin, Nordet
Valliquerville - Mouchard, Tesson
Yvetot 1 - ????

Finale départementale : Jeudi 25 Mai

Sont qualifiées
(le noms cités sont ceux ayant le plus joués dans l'équipe, apres peut jouer toutes personnes aynat participés 3 fois)

en classés

700 - PHTT1 - Marais, Tanay, Vimbert
600 - Montivilliers 3 - Levarais, Reix
800 - Fécamp 1 - Gobbé, Lemire

5-599

St Jouin 1 - Greton, Gamay

St Jouin 2 - Leveau, Meslage



ce site a été créé sur www.quomodo.com