2017-2018 D3 D4 Inscriptions - Titres ...

Vous pouvez inscrire de nouvelles équipes en D4 pour la Ph2

Journée des Titres D4 - D3 Ph1 17-18

Non Obligatoire


feront la finale
les 2 premiers qui le désirent

ex (en partant du meilleur premier des poules au point)
PL refus, PM ok, PN refus, PO ok, PP ok
Finale Poule M contre Poule O

D3 - Vendredi 26 Janvier
5 poules - 5 premiers
PL -
1 - PL - ATTH 12 - 18 Pts - 76 PG - 32 PP - 2.37 Q - OK pour titre

1 - PO - ATTH 13 - 18 Pts - 76 PG - 32 PP - 2.37 Q - OK
3 - PM - Bretteville 3  - 17 Pts - 82 PG - 26 PP - 3.15 Q - OK
4 - PN - ATTH 14  - 16 Pts - 65 PG - 43 PP - 1.51 Q - OK
5 - PP - Toussaint 3 - 15 Pts - 66 PG - 42 PP - 1.57 Q


ATTH 12 recevra ATTH 13



D4 - Mardi 30 Janvier à 20h
3 poules - 5 Premiers
1 - PM - CORS 2 - 18Pts - 59 PG - 25 PP - 2.36 Quotient - OK
remis sur 7 rencontres - 21 Pts - 2.75 Q

2 - PO - La Remuée 8 - 20 Pts - 79 PG - 19 PP - 4.16 Q - OK

3 - PL - Anquetierville - 17 Pts - 52PG - 32 PP - 1.62 quotient - OK
remis sur 7 rencontres - 19.83 Pts - 1.89 Q


La Remuée ne pouvant jouer le mardi


la finale sera


CORS 2 - Anquetierville 4


(sauf décision de la commission sportive)

Ph2

D3 du vendredi

L
M
N
1St Vigor 1 OPPO
1Yvetot 10
1EXXON 3
2ATTH 15
2Anquetierville 3
2ATTH 12->13
3PHTT 3
3Nointot 2
3SCTurretot 2
4CORS 1
4St Laurent 2
4Chevron 4
5EXEMPT
5EXEMPT
5exempt
6Bretteville 4 ENS
6Lilebonne 3
6Havre S'port 2
7Chevron 3
7Grandcamp 3
7MTT 6
8Toussaint 4 
8Fauville 3
8La Remuée 8->7

D3 du Mardi

O MARDI
P MARDI
1Valliquerville 3 OPPO D4
1RCPH 6
2Safran 3
2Yvetot 11
3SCT 3 OPPO
3La Remuée 6 OPPO
4ATTH 13 -> 14
4Heuqueville 2
5Bordeaux 1
5Toussaint 3 OPPO
6Bolbec 3
6Bolbec 4
7St Jean 3
7St Jouin 2
8Norville 2
8Anquetierville 4

D4 du Mardi

 L MARDI
 M MARDI
1PHTT 4
1Toussaint 5 OPPO
2CORS 2
2St Laurent 3
3MTT 9 -> 8
3Nointot 3
4Valliquerville 5 AVEC 4 OPPO D3
4Valliquerville 4 AVEC 5
5ATTH 16
5Bolbec 5
6Havre S'Port 3
6La remuée 7->8 OPPO

D4 du Mardi

N'ayant eu qu'une seule nouvelle inscription
"valliquerville"
les poules du mardi seront à 6
donc 5 rencontres
+2 matches de "barrages"
en J 6 & J7

Pour les montées en D3
se sera le N°1 de chaque poule qui montera

D4 du Vendredi

 N (vendredi)
1Fécamp 6
2ATTH 17
3Juri 5
4exempt
5St Vigor 2 OPPO
6Bretteville 6 ENS
7MTT 8 -> 7
8St Jouin 3

Info

Sylvie devrait les mettre en ligne aujourd'hui vendredi
voir lundi
merci de vérifier si il y a une erreur afin de la prévenir le plus tot possible

D3 Mardi Poule P

Bolbec 4 est forfait général
donc cette poule sera à 7 équipes
merci de penser à rentrer vos compo d'équipes
pour ces journées exemptes

ce site a été créé sur www.quomodo.com