2019 - 2020

 

A partir de cette année
il n'y aura plus que 5 tours (à la place de 6)

Le groupe élite jouera toute l'année à Claude Bernard le havre
Le groupe 2 jouera les 4 premiers tour à Bolbec

Tour 1   -   05 /10
Tour 2   -   09/11
Tour 3   -   21/12
Tour 4   -   01/02
Tour 5   -   21/03 - Montivilliers logiquement
Finale de DH   -   04/04 - Bolbec

Le groupe 1 - "élite" sera à Claude Bernard le Havre
Le Groupe 2 - sera à Bolbec les 4 premier tour - Salle tabarly

Championnat Jeune

Se joue le Samedi Pointage 13h30  Début 14H00

Tarif 15€ l'équipe

Equipe de 2 jeunes (-18 ans soit jusque J3)
(2 garçons ou 2 filles ou 1 garçon & 1 filles, 2 muté(e)s)

Les joueurs peuvent être licenciés "Promo"
pour leur première année de participation

L'équipe doit être de préférence homogène
(en niveau & surtout en point)
& elle est créée pour l'année si possible

Les équipes sont réparties en poule de 3 ou 4

Chaque joueur dispute 4 simples & 2 Doubles

L'équipe arrivant première de sa poule monte d'un niveau
celle arrivant dernière descend d'un niveau

Une équipe absente à un tour descend d'un niveau

A l'issu des 5 premiers tours,
une finale par groupe sera effectuée

Le tour 6 sert à déterminer les vainqueurs du district havrais & les qualifiés pour la finale départementale

Pour participer aux finales du district, il faut avoir participer à un minimum de 3 tour durant l'année

 

Championnat jeune 2019 – 2020

 

Groupe 1 : Elite – Claude Bernard Le Havre

 

Tousaint 1 : Friboulet – Roquigny

EXXON 1 : Montier – Frillay

Exxon 2 : Gangneux – Baillaux

Exxon 3 : Poret – Vieillot

MTT 1 : Helloin – Perchepied

MTT 2 : Lemaistre – Jehl

MTT 3 : Hoareau – Ladiray

MTT 4 : Le Rouzes – Bloquel

MTT 5 : Levigneron – Colibert

MTT 6 : Mutot – Parette

MTT 11 : Guard - Coruble

Turretot 1 : Hardy – Leblond

Turretot 2 : Heuzé – Revet

Yvetot 1 : Gallais – Lassade

Yvetot 2 : Audran – Legrand

St Jouin 1 : Dubus – Mannessier

St Jouin 2 : Chadi – Bizet

La Remuée 1 : Baville – Auvray

La Remuée 2 : Hemon Paul – Ernaux

La Remuée 3 : Odievre – Odievre

La Remuée 4 : Kergosien - Vimont

PHTT 1 : Vimbert – Hugueny

PHTT 2 : Legros – Marais

Anquetierville-Grandcamp – Heuzé – Poulain

La Remuée-St Jouin – Cacheux - Marie

 

Groupe 2 – Bolbec – Salle Tabarly


ATTH 1 : Untz – Mingram

ATTH 2 : Bagne – Folliot

ATTH 3 : Dubuc – El Beni

ATTH 4 : Mailo – Malio

ATTH 5 : Clément – Levesque

Bolbec 1 : Leprince – Allard

Bolbec 2 : Pochot – Frigot

Bolbec 3 : Bouffay – Grenier

Bolbec 4 : Billard – De Sousa

Bolbec 5 : Chopart – Rihzl

Exxon 4 : Tubeuf – Ladiray

Exxon 5 : Turlutte – Montier T

MTT 7 : Chardey – Le Moal

MTT 8 : Duval – Quemener

MTT 9 : Rault – Marie E

MTT 10 : Cordiez – Tonerie

Turretot 3 : Perier – Perier

Yvetot 3 : Boulard – Grindel

Valliquerville 1 : Goncalves – Lacaille

La Remuée 4 : Kergosien A – Vimont

La Remuée 5 : Martins – Hemon Arthur

La Remuée 6 : Kergosien V – Attinat

La Remuée 7 : Marie - Costentin

PHTT 3 : Damdin – Damdin

Fécamp 1 : Calot – Noel
Bolbec-PHTT : Defresne-Lemesle
Pointage impératif à 13h30
Groupe 1 complet impérativement
Nous n'acceptons plus d'équipes
72390898_970819746592615_1278807172146266112_n.jpg

Montées / descentes
suite au tour 2 pour le tour 3

Descente d'élite en Groupe 2
La Remuée 3
Montivilliers 5
St Jouin 1
St Jouin 2
Yvetot 2

Montées du groupe 2 vers le groupe Elite
ATTH 1
ATTH 4
Bolbec-PHTT 1
Fécamp 1
ATTH 5

ce site a été créé sur www.quomodo.com