2017-2018 D3 D4 Inscriptions - Titres ...

Vous pouvez inscrire de nouvelles équipes en D4 pour la Ph2

Journée des Titres D4 - D3 Ph1 17-18

Non Obligatoire


feront la finale
les 2 premiers qui le désirent

ex (en partant du meilleur premier des poules au point)
PL refus, PM ok, PN refus, PO ok, PP ok
Finale Poule M contre Poule O

D3 - Vendredi 26 Janvier
5 poules - 5 premiers
PL -
1 - PL - ATTH 12 - 18 Pts - 76 PG - 32 PP - 2.37 Q - OK pour titre

1 - PO - ATTH 13 - 18 Pts - 76 PG - 32 PP - 2.37 Q - OK
3 - PM - Bretteville 3  - 17 Pts - 82 PG - 26 PP - 3.15 Q - OK
4 - PN - ATTH 14  - 16 Pts - 65 PG - 43 PP - 1.51 Q - OK
5 - PP - Toussaint 3 - 15 Pts - 66 PG - 42 PP - 1.57 Q


ATTH 12 recevra ATTH 13



D4 - Mardi 30 Janvier à 20h
3 poules - 5 Premiers
1 - PM - CORS 2 - 18Pts - 59 PG - 25 PP - 2.36 Quotient - OK
remis sur 7 rencontres - 21 Pts - 2.75 Q

2 - PO - La Remuée 8 - 20 Pts - 79 PG - 19 PP - 4.16 Q - OK

3 - PL - Anquetierville - 17 Pts - 52PG - 32 PP - 1.62 quotient - OK
remis sur 7 rencontres - 19.83 Pts - 1.89 Q


La Remuée ne pouvant jouer le mardi


la finale sera


CORS 2 - Anquetierville 4


(sauf décision de la commission sportive)

Ph2

D3 du vendredi

L
M
N
1St Vigor 1 OPPO
1Yvetot 10
1EXXON 3
2ATTH 15
2Anquetierville 3
2ATTH 12->13
3PHTT 3
3Nointot 2
3SCTurretot 2
4CORS 1
4St Laurent 2
4Chevron 4
5EXEMPT
5EXEMPT
5exempt
6Bretteville 4 ENS
6Lilebonne 3
6Havre S'port 2
7Chevron 3
7Grandcamp 3
7MTT 6
8Toussaint 4 
8Fauville 3
8La Remuée 8->7

D3 du Mardi

O MARDI
P MARDI
1Valliquerville 3 OPPO D4
1RCPH 6
2Safran 3
2Yvetot 11
3SCT 3 OPPO
3La Remuée 6 OPPO
4ATTH 13 -> 14
4Heuqueville 2
5Bordeaux 1
5Toussaint 3 OPPO
6Bolbec 3
6Bolbec 4
7St Jean 3
7St Jouin 2
8Norville 2
8Anquetierville 4

D4 du Mardi

 L MARDI
 M MARDI
1PHTT 4
1Toussaint 5 OPPO
2CORS 2
2St Laurent 3
3MTT 9 -> 8
3Nointot 3
4Valliquerville 5 AVEC 4 OPPO D3
4Valliquerville 4 AVEC 5
5ATTH 16
5Bolbec 5
6Havre S'Port 3
6La remuée 7->8 OPPO

D4 du Mardi

N'ayant eu qu'une seule nouvelle inscription
"valliquerville"
les poules du mardi seront à 6
donc 5 rencontres
+2 matches de "barrages"
en J 6 & J7

Pour les montées en D3
se sera le N°1 de chaque poule qui montera

D4 du Vendredi

 N (vendredi)
1Fécamp 6
2ATTH 17
3Juri 5
4exempt
5St Vigor 2 OPPO
6Bretteville 6 ENS
7MTT 8 -> 7
8St Jouin 3

Info

Sylvie devrait les mettre en ligne aujourd'hui vendredi
voir lundi
merci de vérifier si il y a une erreur afin de la prévenir le plus tot possible

D3 Mardi Poule P

Bolbec 4 est forfait général
donc cette poule sera à 7 équipes
merci de penser à rentrer vos compo d'équipes
pour ces journées exemptes

Play off D4 Ph2 – 17-18

Résultats des 2 poules de D4 du Mardi
(sous réserves de décisions de la commission sportive et de brulage)

 

Poules L

1-      1- Valliquerville 5 – 13 Pts – 46 Pts Gagnés – 24 Pts Perdus – 1.917 de quotien

2-      2- ATTH 16 – 12 Pts – 43 PG – 27 PP – 1.59 de Q

3-      3- Montivilliers 8 – 12 Pts – 41 PG – 29 PP – 1.414 de Q

4-      4- CORS 2 – 11 Pts – 41 PG – 29 PP – 1.414 de Q

5-      5- Havre S’Port 3 – 7 Pts – 25 PG – 45 PP – 0.555 de Q

6-      6- PHTT 4 – 5 Pts – 14 PG – 56 PP – 0.25 de Q

Poule M

1-      1- La Remuée 8 – 15 Points rencontre – 47 Points Gagnés – 23 Points Perdus – 2.04 de Quotient

2-      2- Nointot 3 – 12 Pts R – 44 PG – 26 PP – 1.69 de Q

3-      3- St Laurent 3 – 10 Pts R – 39 PG – 31 PP – 1.18 de Q

4-      4- Valliquerville 4 – 9 Pts R – 37 PG – 33 PP – 1.12 de Q

5-      5- Toussaint 5 – 9 Pts R – 29 PG – 41 PP – 0.71 de Q

6-      6- Bolbec 5 – 4 Pts R – 14 PG – 56 PP – 0.25 de Q

Mardi 15 Mai

A

1M recoit 2L – La Remuée 8 reçoit ATTH16 (1M a plus de points que 1L)

1L recoit 2M – Valliquerville 5 recoit Nointot 3

B

3L reçoit 4M – Montivilliers 8 reçoit Valliquerville 4

3M reçoit 4L – St Laurent 3 reçoit CORS 2

C

5M reçoit 6 L – Toussaint 5 reçoit PHTT 4 (5M a plus de points que 5L)

5L reçoit 6M – Havre S’port 3 reçoit Bolbec 5

 

Mardi 22 mai

A – Place 1-2

Gagnant 1M-2L reçoit Gagnant 1L-2M
A – Place 3-4

Perdant 1M-2L reçoit Perdant 1L-2M

B – Place 5-6

Gagnant 3L-4M reçoit Gagnant3M-4L
B – Place 7-8
Perdant 3L-4M reçoit Perdant3M-4L
C – Place 9-10

Gagnant 5M-6L reçoit Gagnant 5L-6M

Gagnant 5L-6M reçoit Gagnant 5M-6L
C – Place 11-12

Perdant 5M-6L reçoit Perdant 5L-6M

 

Merci de rentrer DES le soir les résultats dans spid
si vous voulez avoir vos rencontres de la semaine d’après dès les plus bref délais


J7 D4 du Mardi

Mardi 22 mai

A – Place 1-2

Gagnant 1M-2L reçoit Gagnant 1L-2M

ATTH16 reçoit Nointot 3


A – Place 3-4

Perdant 1M-2L reçoit Perdant 1L-2M
La Remuée 8 reçoit Valliquerville 5

 

B – Place 5-6

Gagnant 3L-4M reçoit Gagnant3M-4L
Valliquerville 4 reçoit CORS 2


B – Place 7-8
Perdant 3L-4M reçoit Perdant3M-4L
Montivilliers 8 reçoit St Laurent 3


C – Place 9-10

Gagnant 5M-6L reçoit Gagnant 5L-6M

PHTT 4 reçoit Bolbec 5


C – Place 11-12

Perdant 5M-6L reçoit Perdant 5L-6M

Toussaint 5 reçoit Havre S’port 3


sous réserve de la commission sportive et de brulage
pour info Havre S'Port 3 à fait forfait
mais devrait être présent pour la J7

Titre D3 D4

Titre dd3 D4
Merci de me dire si vous voulez les faire

D4 - jours des barrages et finale de district (Mardi sauf accord bien sur)

L - Valliquerville 5
M - La Remuée 8
N - Fécamp 6 (sur d'être première sauf forfait)

D3 - Jours des barrages et finale de District le Vendredi

L - ? 3 voir 4 équipes possible mais merci de le dire quand même
M - Nointot 2 voir fauville 3
N - Chevron 4 voir Exxon 3
O - ATTH 14 voir Bolbec 3
P - RCPH 6 voir turretot 2

Le dire pour hier bien sur
les jours dépendront du nombre d'équipes désirant les faire

Finale DH D3 8 juin (donc 1/2 1 Juin, 1/4 25 mai si besoin)
Finale DH D4 12 Juin (donc 1/2 5 Juin)

REPONSE
MERCREDI 23 Mai 12 h 00 dernier délai pour les D3
Lundi 28 Mai pour les D4

Finale Départementale Samedi 17 Juin

Titres et barrages d3 Ph2

Salut
Modification des barrages
j'ai fais une boulette lol

Seul 3 des 5 Premiers de poules désirent faire les titres
Non : Chevron et Nointot
ok : RCPH, ATTH, St Vigor


Classement
1 - RCPH 6 - 21 PR - 6.24 de Q
2 - ATTH14 - 21 PR - 99PG - 27 PP - 3.67 de Quotien
3- St Vigor 1 - 18.67 PR - 2.597 de Q


donc une 1/2 le vendredi 1 juin
ATTH 14 reçoit St Vigor 1


Finale de District Vendredi 8 juin
RCPH 6 reçoit le gagnant de la 1/2


SOUS RESERVES DE LA SPORTIVE
Les rencontres se joueront au scores acquis

Titre D4 Ph2

Classement des premiers des 3 poules

1Fécamp 621 Pts R5,83 de Q
2La Remuée 821 PR2,86 Q
3Valliquerville 518,2 PR2,68 Q


Les 3 désirent faire les titres

Il y aura une 1/2
Mardi 5 Juin

La Remuée 8 recevra Valliquerville 5

Finale de DH
Mardi 12 Juin

Fécamp recevra le vainqueur de la 1/2


(Sous réserve de la sportive)
ce site a été créé sur www.quomodo.com